Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Послание Порошенко в Верховной Рады: депутаты получили доклад на флешках

Послание Порошенко в Верховной Рады: депутаты получили доклад на флешках
Фото: Порошенко выступит в Раде. Фото: Михаил ПАЛИНЧАК

4 июня президент Украины Петр Порошенко выступил с ежегодным посланием к Верховной Раде. Перед началом заседания депутатам раздали послание президента на специальных флешках. В конце выступления, которое длилось полтора часа, президент объяснил свой маневр с цифровыми технологиями:

- Флешка - это не только забота об окружающей среде, но и о глобальном переходе на цифровые технологии. Электронный документооборот, цифровые подписи – это ключ, который дает новые возможности в борьбе с бюрократией, - сказал президент.

Порошенко в очередной раз оговорился во время выступления. Сказал "в борьбе с демократией", но затем поправил себя на "в борьбе с бюрократией".

До этого глава государства сказал: "Люди, которые получают пенсии на свободной от украинской, ой … от террористов территории". 

Фото
Фото
04 Июня 201514:26

На прошлом заседании депутаты Верховной Рады лишили неприкосновенности народного депутата "Оппозиционного блока" Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К Дню журналиста: вопросы, которые никогда не зададут президенту

После первого года при власти президент Петр Порошенко готов пообщаться с журналистами - в пятницу он собирает всех в своей Администрации. Заявлено, что президент будет отвечать на вопросы, связанные с его ежегодным посланием к Верховной Раде, которое запланировано на четверг.