Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Керри успешно прооперировали

Керри успешно прооперировали
Фото: Керри поломал ногу, упав с велосипеда. Фото: Reuters

Государственный секретарь США Джон Керри успешно перенес операцию на сломанной ноге. Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного департамента Мари Харф, передает Reuters.

- Он после операции. Все прошло хорошо, - подчеркнула Харф.

Как уточнил пресс-секретарь Госдепа Джон Кирби, Керри находится в хорошем состоянии и отдыхает. Операция прошла в Массачусетском госпитале в Бостоне.

72-летний Керри повредил ногу во время аварии во французских Альпах, после чего он был доставлен в женевскую больницу на вертолете. 

Из-за перелома ноги госсекретарь был вынужден отменить намеченные на начало следующей недели визиты в Мадрид и Париж.

В ЭТО ВРЕМЯ

Сенатор обвинил Обаму в "бездействии" перед лицом агрессии РФ 

Республиканский сенатор Роб Портман призвал американское правительство принять широкомасштабные усилия с целью помочь Украине укрепить ее оборонный потенциал, и обвинил администрацию президента Барака Обамы в "бездействии" перед лицом российской агрессии на востоке Украины. Об этом Портер написал в статье на портале Cleveland, передает "Голос Америки".

 

- В краткосрочной перспективе Украине нужны противотанковое оружие, средства защищенной связи, приборы ночного видения и термографии, беспилотники и системы ПВО, Столь же важный эффективный мониторинг, чтобы убедиться, что американская помощь доходит до военных на передовой. Мы также должны оказать поддержку в таких важных областях, как институциональное строительство в области обороны, обучения и реформирования украинского военно-промышленного комплекса. В долгосрочной перспективе это повысит эффективность украинской армии, - написал он.

Новости по теме: Джон Керри Новости США