Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заседание в Раде началось с митинга

Заседание в Раде началось с митинга
Фото: Под Радой митингуют. Фото: Олег Терещенко

2 мая заседание в Верховной Рады началось с листовок и митинга против Клюева. У входа в парламент стоят люди с плакатом "Клюєва під арешт".

- Мы должны немедленно дать согласие на арест Сергея Клюева. Сейчас требуем этого на согласительном совете в кабинете спикера Рады. Владимир Гройсман отвечает: "Давайте обсудим в обед, нам надо действовать по закону, его надо изучить, - написал в своем Фейсбуке Егор Соболев.

 

 

 

В тоже время перед народными избранниками сегодня стоят и не менее важные вопросы. Например, депутаты собираются перенести срок принятия закона о назначении всех пенсий по единым принципам. Также будет рассмотрен вопрос об определении даты начала временной оккупации, а также о Нацкомиссии по тарифному регулированию.

Кроме того, Рада проголосует за законопроекты по софинансированию дорог государственного значения.

Также рассмотрят вопрос об организации оборонного планирования, а также внести изменения в некоторые законы Украины относительно учреждения религиозными организациями.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Рада отказала ГПУ в снятии неприкосновенности с Клюева

В середине мая ГПУ обратилась в Раду с просьбой разрешить привлечь к уголовной ответственности депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука.  Однако, комитет ВР по вопросам регламента после рассмотрения вопроса объявил о решении отклонить запрос генпрокуратуры. Причина - отсутствие обоснованности и доказательств в представлении ГПУ. Об этом сегодня, 29 мая, заявил адвокат Клюева Юрий Сухов, передает "УНН".