Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минске пройдут консультации трехсторонней контактной группы

В Минске пройдут консультации трехсторонней контактной группы
Фото: В Минске состоится очередная встреча. Фото: REUTERS

Во вторник, 2 июня, в  столице Беларуси пройдут консультации трехсторонней контактной групп. На повестке дня- реализация положений Минских соглашений  .

Как сообщил "5 канал", перед консультациями запланированы первые заседания четырех рабочих подгрупп, созданных на предыдущей встрече контактной группы - 6 мая.

Подгруппы будут заниматься безопасностью, политическими процессами, экономикой и гуманитарными аспектами Минских соглашений.

Накануне встречи в Минске Президент Петром Порошенко   встретился с представителями Украины в переговорном процессе. Он отметил неуклонный курс Украины на прекращение огня и отвод тяжелого вооружения. Особой задачей стало быстрее освобождать пленников из плена.

Во встрече контактной группы в Минске примут участие представители "ДНР"  Денис Пушилин и "ЛНР" Владислав Дейнего. В то же время лидер "ДНР" Александр Захарченко на встречу не приедет. Кстати, он на днях заявил, что по состоянию здоровья не сможет принимать участие во встречах за пределами "республики". После заявления в СМИ сразу вспомнили о недавних исчезновениях других соратников Захарченко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель рассказала, кто минские договоренности нарушает

Представители незаконных вооруженных формирований на Востоке Украины не пускают украинскую гуманитарную помощь, не отвели все тяжелое вооружение и не торопятся обменивать пленных.  Об этом в Москве на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

По ее словам, последние переговоры в Минске были "очень жесткими", но выполнение протокола пока тормозится. Меркель также заявила, что ОБСЕ дает достаточно четкую картину того, что происходит на Донбассе.

Новости по теме: переговоры в Минске