Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко поблагодарил Саакашвили за первые шаги на посту губернатора

Порошенко поблагодарил Саакашвили за первые шаги на посту губернатора
Фото: Фото: Максим Войтенко

Многие украинцы с оптимизмом и надеждой восприняли новость о назначении Михаила Саакашвили губернатором Одесской ОГА. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко на встрече с новоназначенным главой Одесской области. Об этом сегодня, 1 июня, сообщила пресс-служба главы государства.

- Возлагают огромные ожидания на конкретные практические результаты работы в ближайшее время. В первую очередь, это связывают с борьбой с коррупцией, с наведением порядка, - сказал президент.

Порошенко также положительно отметил первые шаги Саакашвили на новом посту, в частности что касается конкурсного набора на должности председателей районных госадминистраций.

- Мне очень нравится позиция по сокращению штата областной администрации. Позиция дерегуляции, дебюрократизации, деолигархизации - это то, что сегодня ожидает Одесса и Украина, - отметил глава государства.

Напомним, в ночь на 30 мая стало известно, что Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии новым руководителем Одесской области вместо Игоря Палицы. К тому же, президент лично представил одесситам нового губернатора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинское гражданство спасло Саакашвили от экстрадиции

Грузия признала, что больше не имеет правовых оснований для экстрадиции своего бывшего президента Михаила Саакашвили. Об этом заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

После получения украинского паспорта, Саакашвили будет лишен гражданства Грузии. Об этом сообщила Грузия-онлайн.

- 24 часа назад я вернулась из Киева. Своими глазами видела, что отправившаяся туда команда Саакашвили не смогла представить результаты. Реформы в постоянном режиме ожидания и украинский народ, СМИ задаются вопросом, когда уже настанет время имплементации реформ. Так что, есть серьезные вопросы в отношении этих т.н. экспертов. Отправка же Саакашвили в Одессу, я увидела контекст на месте, может означать единственное – его отдалили от Киева, отстранили от реформ, так как он не в состоянии их осуществлять, - заявила Тея Цулукиани.