Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Захарченко не может покинуть пределы "ДНР"

Захарченко не может покинуть пределы
Фото: Александр Захарченко. Фото: www.2000.ua

Лидер так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил, что до конца июля не сможет посещать встречи за пределами области по состоянию здоровья. Об этом сказано в ежедневном отчете ОБСЕ за 28 мая, опубликованном на сайте организации.

- Александр Захарченко, "премьер-министр" ДНР сказал представителям СММ, что он не сможет посещать встречи за пределами "ДНР" до конца июля по состоянию здоровья, - сказано в отчете.

Однако, состояние здоровья не мешает лидеру "ДНР" строить планы по расширению границ "республики". Александр Захарченко заявил о намерении представителей незаконных вооруженных формирований "взять под контроль" три города в Донецкой области, которые были освобождены украинской армией в прошлом году.  

- Славянск, Константиновка, Красноармейск - это все города "ДНР". Если будет оставаться хоть одна возможность освободить нашу территорию политикой, мы будем ее использовать. Как только настанет понимание, что это невозможно, будет принято решение об освобождении территорий, - заявил Захарченко, слова которого цитирует УНИАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Захарченко подписал указ об амнистии заключенных в "ДНР" 

В так называемой "ДНР" амнистируют часть заключенных. Соответствующий указ подписал глава "республики" Александр Захарченко в честь Дня Победы. Об этом сегодня, 11 мая, сообщило Донецкое агентство новостей, передает  УНН.

- Я подписал указ об амнистии 9 мая. Теперь, в зависимости от тяжести преступлений, осужденных будут амнистировать, - процитировали в издании слова главаря "ДНР".