Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Таджикистан заблокировал "ВКонтакте" и "Одноклассники" из-за Исламского государства

Таджикистан заблокировал
Фото: Жители Таджикистана не могут попасть в ВК. Фото: соцсети

Утром 29 мая жители Таджикистана пожаловались на блокировку соцсетей ВКонтакте и Одноклассники. По словам главы Ассоциации интернет-провайдеров Асомиддина Атоева, одной из причин блокировки могли стать видео, на которых присутствуют представители "Исламского государства". Об этом сообщил Интрефакс.

Отметим, что соцсети заблокировали после того, как было обнародовано видеобращение командира таджикского ОМОНА полковника Гулмурода Халимова. Он заявил, что находится в Сирии и будет воевать на стороне боевиков.

Ранее сообщалось, что экстремисты из группировки "Исламское государство" (ИГ), захватившие сирийский город Пальмира, расправились в нем с 400 мирными жителями. Как сообщает сирийское государственное телевидение в воскресенье, 24 мая, большинство убитых - женщины и дети. Боевики обвинили людей "в связях с сирийским правительством".

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США заплатит 20 миллионов долларов за сведения о лидерах Исламского государства

США объявили награду в 20 миллионов долларов за информацию о четырех лидерах"Исламского государства", в том числе и выходца из Грузии Тархана Батирашвили. Согласно сообщению госдепартамента, Вашингтон готов выплатить 7 млн долларов за сведения об одном из руководителей ИГ в Ираке Абд Рахмане Мустафе Кадули, 5 млн долларов - за информацию о бывшем грузинском военнослужащем Тархане Батирашвили (известный как Умар аш-Шишани), который действует на севере Сирии, и столько же - за сообщение об официальном "пресс-секретаре" группировки Абу Мохаммеда Аднани.

Новости по теме: Таджикистан ВКонтакте ИГИЛ