Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина, Польша и Литва приняли совместную декларацию по Крыму

Украина, Польша и Литва приняли совместную декларацию по Крыму
Фото: Гройсман подписал декларацию. Фото: УНИАН

29 мая парламенты Украины, Литвы и Польши приняли декларацию, в которой осуждаются действия России в Крыму и на востоке нашей страны. Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Представители стран призвали Россию вывести военную технику с территории Украины, а также другие вооруженные формирования, которые контролируются или имеют какое-либо отношение к РФ.

Также в документе идет речь о необходимости немедленного освобождения Надежды Савченко и других граждан Украины, которые незаконно находятся в России.

Декларацию подписали спикером Верховной Рады Владимир Гройсман, председатель Сейма Литвы Лорета Грауженене и маршал Сената Польши Богдан Борусевич.

Ранее сообщалось, что санкции США в отношении Крыма не будут сняты до его возвращения под юрисдикцию Украины. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Джефф Ратке. По его словам, выполнение Минских соглашений не связано с санкциями в отношении Крыма, который в США считают незаконно оккупированной Россией территорией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В России составили "черный список" невъездных европейцев

В российских посольствах приняли список граждан Евросоюза, которым будет запрещен въезд в страну.

- По поручению Министерства иностранных дел зимой посольства России в странах, которые ввели рестриктивные меры в отношении России, составили свои списки граждан, которые проводят антироссийскую политику, направленную на ухудшение отношений между Россией и ЕС, или подозреваются в причастности к коррупционной или другой противоправной деятельности. Включение каждой фамилии обоснованно, - цитирует источник "Корреспондент". 

Новости по теме: Новости Крыма Литва Польша