Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Левочкин о допросах: "Это не следствие - это политический фарс"

Левочкин о допросах:
Фото: Левочкина допросили. Фото: lenta-ua.net

29 мая народный депутат Сергей Левочкин ответил на подозрения МВД по уголовным делам в отношении Интера, Ostchem, убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины.

- Это не следствие - это политический фарс. Вместо поиска виновных в политических убийствах и тотальной коррупции, организаторы этого фарса пиарятся в СМИ, приглашая оппозицию на допросы, - приводит слова Левочкина пресс-служба Оппозиционного блока.

По его словам, действия руководства МВД - это давление на оппозицию, политических конкурентов, неподконтрольный бизнес и неудобные СМИ".

Напомним, что в рамках расследования уголовного производства по факту умышленного убийства экс-регионала Олега Калашникова на допрос вызвали депутатов Сергея Левочкина и Сергея Клюева. Кстати, к Сергею Клювеву есть вопросы и у ГПУ. Его обвиняют в мошенничестве и злоупотреблением служебным положением. Место его нахождения неизвестно, после событий на Майдане он ухал из страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что убили Олеся Бузину и Олега Калашникова?

Заказные убийства политика и журналиста вызвали в обществе громкие споры, главный вопрос: кому это выгодно? Вместе с экспертами мы рассмотрели все возможные версии случившегося.

Что общего в убийствах Калашникова и Бузины

Громкие убийства произошли в Киеве меньше, чем за сутки. Ночью застрелили экс-нардепа Олега Калашникова, а днем – журналиста Олеся Бузину. Оба не скрывали своих настроений – они хотели, чтобы Украина была как можно теснее связана с Россией. И оба агитировали за это всеми доступными способами.