Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Яценюк: "Мы готовы защищать границы Евросоюза от России"

Яценюк:
Фото: Арсений Яценюк. Фото: УНИАН

28 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что наша страна нуждается в оружие, поскольку защищает границы Евросоюза от России. Об этом шла речь во время восьмого Киевского Форума "Ценности - путь к безопасности".

- Мы будем готовы защищать границы ЕС, поскольку Россия угрожает его безопасности и безопасности всего свободного мира, - приводит слова Яценюка агентство РБК.

По его словам, Россия долгие годы усиливала свою армию.

- Нам нужно защитить нашу страну, нашу землю. Россия тратила миллиарды долларов в течение последних лет для модернизации своих вооруженных сил, и постоянно поставляет оснащение и тяжелое вооружение своей армии. Мы просим не наступательное оружие, мы просим оружие для защиты, чтобы защитить нашу страну, - добавил премьер.

Ранее сообщалось, что представители незаконных вооруженных формирований продолжили обстрелы украинских позиций на различных направлениях. Почти весь огонь своей артиллерии противник сосредоточил на Донецком направлении. Под обстрел попали Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинка. С гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов - по Авдеевке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Яценюка появился двойник, который воюет в АТО 

27 мая в сеть попали снимки одного из украинских военных, который невероятно похож на премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Мужчина стоит на блок-посту в Донбассе. Об этом в своем Фейсбуке рассказал волонтер Алексей Мочанов.