Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Нардеп Юрий Мирошниченко купил особняк в Калифорнии, принадлежащий голливудскому актеру

Нардеп Юрий Мирошниченко купил особняк в Калифорнии, принадлежащий голливудскому актеру
Фото: В двухэтажном особняке - 5 спален и 7 ванных комнат. Фото: zillow.com

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Мирошниченко является владельцем завидной недвижимости в Калифорнии. Двухэтажный особняк с пятью спальнями общей площадью 35 соток ранее принадлежал голливудскому актеру Райану Стайлзу ("Горячие головы", "2,5 человека"), пишет "Украинская правда".

Раньше особняком владел голливудский комик Райан Стайлз. Фото: gettyimages.com 

На сайте недвижимости zillow.com можно узнать всю интересующую информацию об особняке. Дом был построен в 1976 году. Он имеет 5 спален и 7 ванных комнат, библиотеку, столовую, кухню, два бара, бассейн, сад, парк, SPА. На сайте указано, что 30 мая 2013 года дом купила мать Юрия Мирошниченко - Валентина Кочура за 3 млн долларов. Но уже спустя месяц женщина переоформила особняк на компанию "Real Market Research Inc", которая принадлежит жене экс-регионала -  Софии Мирошниченко. На своей странице в социальной сети "Одноклассники" она выложила фото, из которого становится понятно, что жена депутата с детьми до сих пор живет в калифорнийском особняке.

Мать Юрия Мирошниченко купила дом в 2013 году за 3 млн долларов. Фото: zillow.com
В доме проживает София Мирошниченко с детьми. Фото: одноклассники, zillow.com

 

Последний снимок был опубликован 23 марта. Однако, на сайте zillow.com значится, что 18 февраля 2015 года дом был снова выставлен на продажу. Но теперь за него хотят на два миллиона долларов больше. София Мирошниченко хочет продать особняк за 4 млн 995 тыс долларов.

Дом имеет 5 спален и 7 ванных комнат, библиотеку, столовую, кухню, два бара, бассейн, сад, парк, SPА. Фото: zillow.com
Сейчас особняк снова выставлен на продажу. Фото: zillow.com

Дальше - больше. В интернет-справочнике "White pages" за номером телефона компании "Real Market Research Inc" и именем Юрия Мирошниченко выдает еще один особняк, которым владеет депутат. Он находится по адресу Lake Vista Ct Encino, CA 91316 рядом первым домом. На сайте недвижимости, однако, значится, что дом не продавался с 1977 года, а стоимость его аренды - 7 тысяч долларов. Какое отношения депутат Мирошниченко имеет ко второму особняку - выяснить пока не удалось.

Что касается деклараций о доходах, то в 2010 году экс-регионал получил 16,452 млн грн совокупного дохода. Он также взял кредит на 16 миллионов гривен при курсе 8 грн за доллар. На счетах Софии Мирошниченко за границей было больше 366 тысяч гривен. У 2011 году депутат снова взял кредит на 16 млн грн, при этом в декларации о выплате предыдущего - ни слова. На счетах жены нардепа - уже свыше миллиона гривен, что по курсу 2011 года - примерно 129 тыс долларов. Декларацию о доходах на 2012 год Мирошниченко не обнародовал. В декларации Мирошниченко за 2013 не упоминается о возвращении кредитов. Его жена в этом году задекларировала заработок за границей - 24 тыс долларов. В декларации указано огромное количество квартир и земельных участков, общей площадью 1,4 гектара. На Софию Мирошниченко было записано в общей сумме 4,3 гектара земли.

В 2014 году Мирошниченко продали все участки, возможно, опасаясь санкций. За прошлый год Мирошниченко заработал 2, 3 млн гривен, а его жена - 1, 9 млн гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за скандала с гламурными дочерьми главный гаишник страны подал в отставку

И.о. начальника ГАИ Украины Александр Ершов написал заявление об отставке. Об этом во вторник вечером, 19 мая, сообщил министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке.

- Информирую. Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А. Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен. По фактам вопросов, поднятых в прессе в последнее время - назначено служебное расследование, - сообщил Авакова.

Отставка Ершова связана со скандалом вокруг его дочерей. Журналисты выяснили, что Дарья и Анастасия Ерошовы владеют несколькими автомобилями, стоимость каждого порядка 100 тысяч долларов. Девушки отдыхают на дорогих курортах, в том числе вместе с известной светской львицей Перис Хилтон, а на страницах в соцсетях с удовольствием делятся снимками своей роскошной жизни.