Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Украина будет членом Европейского Союза"

Порошенко:
Фото: Порошенко рассказал о вступлении Украины в ЕС. Фото: пресс-служба президента

26 мая президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина будет членом Европейского Союза. Об этом шла речь во время церемонии награждения по итогам Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика.

- Украина является членом европейской семьи и будет членом Европейского Союза. И мы сделаем это объединенными усилиями и объединим нацию, - приводит слова украинского президента агентство УНН.

Также Порошенко заявил, что все гении украинского народа присоединились к борьбе Украины.

- Все гении нашего народа были с нами во время Революции Достоинства. Они с нами и теперь в борьбе против агрессора, - отметил Порошенко.

Тем временем процедуру ратификации Соглашения Украина-ЕС полностью завершили 16 из 28 стран-членов Европейского Союза. По словам спикера МИД Евгения Перебийниса это ХорватияПольшаСловакияЭстония,  Болгария, Великобритания, Дания,  Ирландия,ЛатвияЛитваРумыния, Мальта,  Швеция, ВенгрияБельгия и Словения.. Еще  10 стран находятся на завершающей стадии ратификации: Германия, Франция, Португалия, Бельгия, Ирландия, Чехия, Великобритания, Испания и Финляндия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коммунисты Чехии наложили вето на ратификацию Соглашения Украина-ЕС

У Чехии возникли проблемы с ратификацией Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Местные коммунисты, которые заседают в парламенте, решили наложить вето на соответствующее решение. Примечательно, что в этот день в стране находился наш министр иностранных дел Павел Климкин. Однако, документ даже не успели внести в повестку дня.

Новости по теме: Петр Порошенко Евросоюз