Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Адвокат Савченко задумался об обмене летчицы на российских спецназовцев

Адвокат Савченко задумался об обмене летчицы на российских спецназовцев
Фото: Савченко в обмен на военных ГРУ? Фото: соцсети.

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин уверен, что сложившейся ситуацией с захваченными на востоке Украины российскими военными можно воспользоваться для освобождения украинской летчицы.

 - Кремль беспокоит не судьба отдельных военнослужащих, а политическая реакция на то, что их (российских военных, – ред.) присутствие на востоке Украины Россия является участником международного конфликта. Этим можно воспользоваться для того, чтобы пытаться освободить Надежду Савченко, – сказал Фейгин, слова которого цитирует hromadske.tv.

Адвокат Фейгин также утверждает, что освобождение Савченко даст толчок к освобождению других украинских граждан, которых удерживают на территории России.

- Я бы сконцентрировался на освобождении именно Савченко, потому что создаст определенную модель переговоров и модель давления на Кремль в отношении других незаконно перемещенных. Поэтому я считаю, что если приложить все усилия к освобождению Савченко, с другими обвиняемыми будет проще, – отметил адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Савченко: "Предварительное следствие закончено"

21 мая адвокат украинской военной Надежды Савченко заявил о завершении предварительного следствия по делу своей подзащитной. Об этом Марк Фейгин написал в своем Твиттере.

- Вышел от Надежды из тюрьмы. Передает всем привет. Предварительное следствие закончено. Далее ознакомление с ст.217 УПК РФ, - написал Фейгин.

Предполагается, что Савченко может выйти на свободу уже до конца этого года. Такой прогноз сделал один из ее адвокатов Илья Новиков.