Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: СБУ проводит обыски в UniCredit банке

СМИ: СБУ проводит обыски в UniCredit банке
Фото: СБУ проводит обыск в UniCredit Фото: joinfo.ua

СБУ проводит обыск обыски в UniCredit банке на предмет возможного финансирования терроризма клиентами банка. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на представителя СБУ Елену Гитлянскую.

По ее словам, обыск проводится в рамках расследования дела по факту финансирования терроризма статья 258-5 Уголовного кодекса.

- Процессуальные действия проводятся для остановки возможного финансирования террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". Процессуальные действия проводятся против юридических и физических лиц, которые использовали счета банка для террористической деятельности. К самому учреждению претензий нет, - сказала она.

По информации источников издания, речь идет о переселенцах, которые переехали на подконтрольные Украине территории и пытаются присылать средства на счета террористических организаций. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Amnesty International" передаст СБУ материалы о пытках в АТО

После того, как "Amnesty International" заявила, что пытки к пленным применяют обе стороны конфликта в Донбассе, глава СБУ Валентин Наливайченко провел переговоры с исполнительным директором организации в Украине Татьяной Мазур. Об этом в своемФейсбуке написал его советник Маркиян Лубкивський.

Глава СБУ заявил, что готов предоставить все имеющиеся материалы о преступлениях против человечности. Речь идет не только о событиях в АТО, но и о Крыме.

Также он заявил, что служба безопасности готова совместно с военной прокуратурой провести надлежащее расследование по каждому упомянутому в отчете "Amnesty International" случае нарушения прав человека со стороны сил АТО.

Новости по теме: СБУ