Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин запретил отключать свет стратегически важным предприятиям

Кабмин запретил отключать свет стратегически важным предприятиям
Фото: Кабмин запретил отключать свет, но не всем. Фото: Телеграф

25 мая правительство Украины запретило отключать электроэнергию на объектах государственной собственности, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Об этом сказано в постановлении, которое обнародовано на сайте Кабмина.

- Ограничение или прекращение электроснабжения не применяются в отношении объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства в сфере телекоммуникаций и связи в особый период, - сказано в постановлении.

Согласно документу, на всех указанных объектах необходимо восстановить энергоснабжение в течение трех суток.

Напомним, что 25 мая сразу две украинские ТЭС остановили производство электроэнергии. На Змиевской ТЭС остановился последний энергоблок. Решение об остановке производства было принято из-за нехватки угля. По информации издания, состав с углем уже на подходе, поэтому работу могут возобновить уже в ближайшее время. Об этом заявили в Харьковской обладминистрации.

Руководство Славянской ТЭС также заявило об остановке предприятия из-за отсутствия средств на закупку угля.

В ЭТО ВРЕМЯ

"ЛНР" отключила свет в Станице Луганской, Москаль грозится в ответ перекрыть горячую воду

Во вторник, 12 мая, после 15.00 в Станице Луганской и ближних селах представители "ЛНР" перекрыли подачу электроэнергии. Рубильник выключили на территории, подконтроьной боевикам. Станично-Луганский район единственный, который получает электроэнергию из России через неподконтрольную Украине территорию. Об 

Новости по теме: Свет Кабмин Электроэнергия