Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великобритания отправила в Балтийское море крупнейший военный корабль

Великобритания отправила в Балтийское море крупнейший военный корабль
Фото: Эсминец США вошел в Черное море. Фото: blackseanews.net

Крупнейший военный корабль Великобритании HMS Ocean на следующей неделе прибудет в Балтийское море для участия в военных учениях НАТО, пишет газета The Sunday Times.

HMS Ocean - корабль десантных ВМС и вертолетоносец, он берет на борт почти 80 морских пехотинцев, которые в порядке десанта присоединятся на польском побережье к другим силам НАТО, отмечает издание.

Цель учений Baltops 15 - обеспечение безопасности стран Балтии. Учения начнутся 5 июня и будут проходить в течение двух недель. В них примут участие почти 50 боевых кораблей, подлодок и минных тральщиков.

В ЭТО ВРЕМЯ

 В Черное море вошел эсминец ВМС США Росс, сообщает BlackSeaNews

- В Черное море зашел только Ross никаких других кораблей военно-морских сил США там не планируется. Эсминец ВМС США "Росс" пересек проливы в районе 18 часов, - говорится в сообщении.

Известно, что "Росс" является боевым кораблем типа Arleigh Burke, он оснащен системой ПРО "Иджис", основное ударное вооружение эсминца - крылатые ракеты "Томагавк".

Отметим, что постоянное дежурство кораблей стран НАТО в Черном море – форма поддержки Украины в ее конфликте с РФ.

Напомним, в 2014 г. ракетный эсминец USS Ross (DDG 71) дважды был в Черном море - в сентябре и ноябре.

8 сентября 2014 года, в Черном море, в районе Одессы, именно на борту ракетного эсминца ВМС США USS Ross (DDG 71) состоялась церемония открытия украино-американских военно-морских учений с международным участием "Си Бриз 2014".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Румыния объявила о новых военных учениях с участием США и Болгарии

В соседней Румынии начались военные учения "Платиновый орел 2015". В них примут участие военные из США и Болгарии. Об этом сообщил Укринформ.

В мероприятиях примут участие около 150 американских морских пехотинцев и моряков, которые находятся в Черном море.

По слова спикера Пентагона Стивва Уоррена, участники учений отработают навыки пехоты, пройдут продвинутую снайперскую подготовку и отработают применение противотанковых систем.