Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Киборга Кузьминых освободили после 4-х месячного плена

Киборга Кузьминых освободили после 4-х месячного плена
Фото: Фото: УНИАН

В пятницу, 22 мая, в Риге Петр Порошенко анонсировал освобождение командира 90 батальона 81 бригады киборга Кузьминых. И вечером действительно благодаря обмену пленными Олега Кузьминых освободили. Украинская сторона, в свою очередь, передала двоих пленных сторонников "ДНР"-"ЛНР". Об этом сообщил журналист Петр Шуклинов в Твиттере.

- Есть обмен. Командир киборгов Олег Кузьминых сегодня едет домой. И не один, - написал он.

Киборг провел в плену у боевиков чуть больше четырех месяцев. Он попал в руки представителей "ДНР"-"ЛНР" 20 января. Позже в сети появилось видео издевательств над пленным украинцем. Кузьминых поставили на колени перед камерами российских СМИ рядом с остановкой общественного транспорта "Гормаш", где 22 января взорвался снаряд. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

24-летний военный провел в подвалах "ДНР" три месяца

Сотрудники СБУ в зоне АТО освободили из плена 24-летнего младшего сержанта ВСУ Андрея Балу, который находился в "ДНР" с конца января. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Командир взвода попал в заложники к вооруженному формированию "Басмачи" "ДНР".

- После освобождения сержант рассказал, что вместе с ним находилось около 20-ти украинских военных и местных жителей, которых боевики подозревали в поддержке целостности Украины. Боевики удерживали их в подвале захваченной админздания в Макеевке. К заложникам террористы постоянно применяли жесткие меры психологического воздействия и пытки, - говорится в сообщении СБУ.