Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азербайжан не подписал декларацию саммита "Восточного партнерства"

Азербайжан не подписал декларацию саммита
Фото: Рига принимает саммит. Фото: Википедия/Lvova Anastasiy

22 мая Азербайджан вслед за Беларусью и Арменией отказался от подписания декларации саммита "Восточного партнерства". Причина та же – разногласия в формулировках по отделению Крыма от Украины и его присоединению к России. Об этом сообщили Украинские новости.

- Да, я слышал, что представители Азербайджана были не согласны с некоторыми формулировками. Я думаю, это также касалось вопросов, связанных с аннексией Крыма, - прокомментировал ситуацию президент Европарламента Мартин Шульц.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил на саммите в Риге, что наша страна сегодня борется за европейское будущее Грузии, Молдовы и Беларуси.

- Сегодня Украина борется не только за свою независимость, но и за право Грузии, Молдовы, Беларуси быть Европой, - заявил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саммит в Риге: Украина может рассчитывать на безвизовый режим в конце года

22 мая на саммите в Риге Украина пытается решить вопрос о безвизовом режиме в страны Евросоюза. Еврокомиссар по вопросам расширения политики добрососедства Иоганнес Хан заявил, у нашей страны появится такая возможность в конце года, но не раньше.

- Надо найти компромисс ... Еще идут переговоры, мы формулируем это, и мы стараемся учесть интересы сторон, - сказал Хан.