Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Финансовый майдан ночевал под Радой, задержанных отпустили

Финансовый майдан ночевал под Радой, задержанных отпустили
Фото: Помайданить вышло немного людей. Фото Максим ЛЮКОВ

Ночь на 22 мая активисты Финансового майдана встретили на улице под зданием Верховной Рады. Женщины заночевали просто на матрасах во дворе парламента. К утру они начали возмущаться, что их никто не сменил.

После вчерашних столкновений милиция задержала троих человек. Однако, после установления личности их отпустили. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

- За противоправные действия возле Верховной Рады правоохранители доставили в Печерское райуправление столицы трех наиболее активных участников этих событий. После установления личности и получения объяснений они покинули помещение райуправления, - сказано в сообщении.

Как это было

Фото Максим ЛЮКОВ 
Фото Максим ЛЮКОВ 

История вопроса

Депутаты так и не смогли принять закон о реструктуризации валютных кредитов. Законопроект направили на третье чтение. Как объяснили представитель президента Степан Кубив и глава "БПП" Юрий Луценко, необходимо сначала определить источники компенсации курсовой разницы по кредитам, которые подлежат реструктуризации. На "затягивание" такого важного решения народ тут же отреагировал уже привычным способом - зажег шины под Радой.

Огонь быстро затушили, коммунальщики убрали полусгоревшие шины, и ближе к вечеру "кредитный майдан" стал расходится. Однако, несколько десятков человек остались под зданием Верхвоной Рады собираясь там заночевать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как будут переводить валютные кредиты в гривну

В Украине начал действовать меморандум, позволяющий гражданам урегулировать вопрос реструктуризации валютных кредитов путем перевода их в гривну в связи с политическим и финансовым кризисом 2014 года. В Национальном банке Украины сообщили подробности этого механизма, и мы расскажем, как будет проходить этот процесс.

Новости по теме: Верховная Рада Митинги