Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине еще одного Ленина переодели в вышиванку

В Украине еще одного Ленина переодели в вышиванку
Фото: В Волновахе Ленина переодели. Фото: Фейсбук Натальи Родиной

В Волновахе решили отметить День вышиванки вместе с Ильичем. На памятник "надели" не только вышиванку, но и красные шаровары. Об этом в своем Фейсбуке написала Наталья Родина.

Одежда не настоящая, она нарисована красками. Будут ли ее потом смывать, пока неизвестно. Впрочем, памятник все равно снесут.

Напомним, что 21 мая в Украине отмечают День вышиванки. По этому случаю даже депутаты Верховной Рады оделись не так как обычно.

Ранее Ленина решили снести в Запорожье. Вопрос о демонтаже монументов советского периода запорожскими чиновниками обсуждался не раз, однако сейчас властям нужно действовать быстро и конкретно. Кстати, на запорожского Ильича надевали настоящую вышиванку - не спасло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кириленко попросил сохранить снесенных Ильичей, они ему нужны

Глава Минкульта Вячеслав Кириленко вновь напомнил о желании создать Музей тоталитаризма. В связи с вступлением в силу Закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", памятники деятелям партийных и репрессивных органов СССР должны быть демонтированы.

Новости по теме: Ленин Вышиванки Волноваха