Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину отправился 27 российский гуманитарный конвой

В Украину отправился 27 российский гуманитарный конвой
Фото: Машины отправились в Украину. Фото: mchs.gov.ru

Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась на Донбасс. Эта уже 27-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса.

По данным российских СМИ, в 04.00 более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следуют к государственной границе. В МЧС РФ заявили, что колонна везет для жителей Луганской и Донецкой областей более 1 тысячи тонн гуманитарных грузов – в основном продукты питания, а также предметы первой необходимости.

 В пути следования к границе колонна разделится на две и после прохождения в установленном порядке таможенного и пограничного контроля на пункте пропуска Донецк одна колонна отправится в Луганск, вторая через пункт пропуска Матвеев Курган продолжит движение в Донецк. 

По данным РФ, с августа 2014 года в Донецк и Луганск из России было доставлено более 34 тысяч тонн грузов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В гуманитарном конвое из России не тот груз, о котором заявляли 

В Погранслужбе сообщили, что очередной российский гуманитарный конвой, который зашел в Донбасс снова не согласован с украинской стороной. Более того, в машинах – не тот груз, который заявляли в МИД России.

- Особенностью 22 гумконвоя является несоответствие груза, который был указан в записке, поступившей по линии МИД, тому, что фактически перемещали грузовики. В ноте, в частности, были указаны продукты питания, а на самом же деле 106 грузовиков перевозили посевные материалы и 9 - горюче-смазочные, - сообщил во время брифинга помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян, передало УНИАН.

Передача содержимого проводилась в одностороннем порядке. В 22-м по счету конвое на Донбасс было две колонны из 138 машин.

 

Новости по теме: гуманитарный конвой