Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Порошенко о безвизовом режиме: Мы сделали все, что могли. Почти...

Порошенко о безвизовом режиме: Мы сделали все, что могли. Почти...
Фото: Петр Порошенко провел совещание по вопросам выполнения обязательств по введению безвизового режима/ Фото: пресс-служба президента

Накануне саммита "Восточного партнерства" в Риге Петр Порошенко провел совещание по вопросам выполнения обязательств по введению безвизового режима. Он отметил, что Украина большинство требований выполнила. Об этом во вторник, 20 мая, сообщила пресс-служба президента.

-  Среди критериев, над которыми еще нужно работать - обеспечение безопасности системы первичной идентификации граждан, которая предусматривает биометрические паспорта и введение единой идентификационной карты гражданина, - сказано в сообщении пресс-службы.

Порошенко заявил, что он недоволен работой Государственной миграционной службы по выполнению задач, которые находятся в ее сфере ответственности.

В совещании приняли участие премьер-министр Арсений Яценюк, вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, глава СБУ Валентин Наливайченко, руководитель Государственной миграционной службы Сергей Радутный, первый замминистра МВД Эка Згуладзе, и уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская.

Отметим, 20 мая Кабмин заявил, что оформление и выдача внутренних паспортов нового образца, в том числе, биометрических, начнется с 1 января 2016 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туск назвал наиболее вероятную дату отмены виз для украинцев

Украина может получить безвизовый режим с Европейским Союзом в начале 2016 года. Такое мнение высказал президент Европейского совета Дональд Туск.

- В ноябре у нас будет следующий технический доклад Еврокомиссии. И, если условия будут выполнены, я не сомневаюсь, что мы будем готовы, возможно в начале 2016 года, или позже, я буду готов побуждать наших партнеров в Европе положительно решить вопрос о безвизовом режиме, - рассказал Туск, слова которого цитирует ТСН.

В ТЕМУ

ТОП-5 обещаний от Петра Порошенко*

Показал себя неплохим оратором и органично смотрелся на сцене или перед камерой. Но есть одна проблема - часто слишком увлекался и говорил о том, чего на самом деле не предполагалось.

- Все эти риторические фигуры сопровождают его постоянно. Собственно, это основная "болячка" Петра Порошенко, - говорит политолог Владимир Цибулько. - Он достаточно эмоциональный и увлекающийся человек. Может на эмоциях ожидаемое выдать за действительное. На этом его уже много раз ловили и медиа, и избиратели. Все знают, что это его слабое место, но оппоненты все еще не смогли этим воспользоваться.