Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Испания ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Испания ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина-ЕС
Фото: Испания поддержала соглашение. Фото: Thinkstoc

Испания заявила о ратификации Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Королевства.

- 19 мая этого года внешнеполитическое ведомство Испании опубликовало заявление "Испания ратифицировала Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной", - сказано в сообщении.

Напомним, что процедуру ратификации Соглашения Украина-ЕС полностью завершили 16 из 28 стран-членов Европейского Союза. По словам спикера МИД Евгения Перебийниса это ХорватияПольшаСловакияЭстония,  Болгария, Великобритания, Дания,  Ирландия,ЛатвияЛитваРумыния, Мальта,  Швеция, ВенгрияБельгия и Словения.. Еще  10 стран находятся на завершающей стадии ратификации: Германия, Франция, Португалия, Бельгия, Ирландия, Чехия, Великобритания, Испания и Финляндия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коммунисты Чехии наложили вето на ратификацию Соглашения Украина-ЕС

У Чехии возникли проблемы с ратификацией Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Местные коммунисты, которые заседают в парламенте, решили наложить вето на соответствующее решение. Примечательно, что в этот день в стране находился наш министр иностранных дел Павел Климкин. Однако, документ даже не успели внести в повестку дня.