Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину прилетел президент Словакии

В Украину прилетел президент Словакии
Фото: Киска прилетел в Украину. Фото: www.euromag.ru

20 мая в Киев с рабочим визитом прибыл президент Словакии Андрей Киска. Украинский лидер Петр Порошенко уже успел поприветствовать его в своем Твиттере.

- Приветствую в Украине президента Словакии! - написал Порошенко.

Предполагается, что лидеры двух государств в ближайшее время проведут переговоры. Также известно, что у Киски запланирована встреча с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом.

Стоит отметить, что в рамках визита словацкого лидера, запланирована передача сертификатов на гуманитарную помощь от Словацкой Республики для отделения детской онкологии Национального института рака.

Напомним, что словацкий лидер отказался от празднования Дня Победы в Москве и отклонил приглашение.

- События на востоке Украины и в Крыму не добавляют мне желания участвовать в торжествах и военном параде, восславляющем мощь армии (РФ, - ред.). Думаю, самым важным будет почтить тех, кто положил свою жизнь за свободу нашей страны, и сделать это здесь, в Словакии, - заявил тогда Андрей Киска.

КТО ЕЩЕ НАМ ПОМОЖЕТ

Китай передаст через Россию 50 тонн гуманитарки для Донбасса

Красный Крест Китая подготовил для Украины 50 тонн гуманитарной помощи для беженцев. Самолет с грузом прибыл в международный аэропорт "Минеральные Воды" уже 10 мая. Груз оценили в 14 миллионов юаней. В его состав входят кухонные наборы, одеяла, специальное оборудование для лечебных учреждений - дефибрилляторы, установки для получения кислорода, переносные устройства для отсасывания мокроты, мониторы для контроля за состоянием пациента, диагностические ультразвуковые системы, а также кресла-каталки.