Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суд закрыл дело тюремщика, который не впускал Власенко к Юлии Тимошенко

Суд закрыл дело тюремщика, который не впускал Власенко к Юлии Тимошенко
Фото: Суд оправдал тюремщика Тимошенко. Фото: www.religion.in.ua

19 мая Коминтерновский райсуд Харькова закрыл уголовное дело в отношении заместителя начальника Качановской исправительной колонии №54 Андрея Коваленко. Об этом сообщил Интерфакс.

- В пятницу защита Коваленко заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности. И в понедельник суд вынес решение, которым удовлетворил это ходатайство, - рассказал агентству адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.

По его словам, это не оправдательный приговор и это не основания реабилитации.

Известно, что в 2012 году Коваленко отказался пустить народного депутата Сергея Власенко к Тимошенко.

Ранее сообщалось, что под следствием по делу Тимошенко в Харькове уже находятся пять человек.  Экс-начальника Качановской женской колонии № 54 Игоря Колпащикова и двух сотрудниц исправительного учреждения обвиняют в подделке заявлений об отказах Тимошенко являться в суды. А заместителям главы "Качановки" Андрею Коваленко и Андрею Парамею вменяют применение физической силы к экс-премьеру.

Кроме того, в вынесении неправомерного решения об аресте Тимошенко и систематическом нарушении ее права на защиту подозревают бывшего судью Печерского райсуда Киева Родиона Киреева. Генпрокуратура объявила его в розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следователю СБУ, который вел дело Тимошенко, грозит десять лет тюрьмы

Офицер СБУ, который в январе 2012 года занимался расследованием уголовного дела против Юлии Тимошенко, может сам оказаться за решеткой. Правоохранителю, который в январе 2012 года занимал пост начальника следственного отдела Харьковского областного управления ведомства, официально сообщили о подозрении. Об этом заявили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона.