Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд принял решение по делу Кернеса

Суд принял решение по делу Кернеса
Фото: Фото: Сайт Кернеса

Заседание по делу, в котором мэра Харькова Геннадия Кернеса и его охрану обвиняют в похищении людей, пытках и угрозе убийством, переносится в очередной раз. 28 апреля заседание перенесли из-за того, что мэр был на лечении в Италии, а сегодняшнее заседание и вовсе превратилось то ли в фарс, то ли в хорошо продуманный спектакль. 

Геннадий Кернес утром явился на заседание Киевского районного суда Полтавы, но не успел он показаться из машину, как в его сторону полетели яйца и зеленка. Так активисты под черно-красными флагами и в балаклавах, очевидно, пытались выразить свое отношение к Кернесу.

Забрызганными оказались и адвокаты, и журналисты, в том числе журналистка "КП" в Украине", но только не Геннадий Адольфович. Не пострадал и приехавший поддержать Кернеса народный депутат Михаил Добкин.

Попытка все же начать заседание была сорвана, так как якобы у активистов было обнаружено огнестрельное оружие. Кернеса и Добкина срочно эвакуировали. Заседание началось без них. Впрочем, сразу же выступили адвокаты с прошением о переносе дела в областной апелляционный суд Харькова и суд удалился в совещательную комнату.

Новости по теме: Геннадий Кернес Суд