Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нуланд прилетела в Москву решать украинский вопрос

Нуланд прилетела в Москву решать украинский вопрос
Фото: Виктория Нуланд. Фото: Википедия

17 и 18 мая помощник госсекретаря США Виктория Нуланд будет находиться в России. После визита в Украину он обсудит ситуацию с официальной Москвой. Об этом сообщили в пресс-службе госдепа США.

- Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд 17-18 мая в Москве встретится с высокопоставленными российскими официальными представителями и обсудит дальнейшие шаги в области имплементации минских соглашений, - сказано в сообщении.

Напомним, что перед этим Нуланд находилась с рабочим визитом в Киеве.

- Я улетаю из Киева с чувством оптимизма, поскольку вижу, что вы настойчиво работаете в это трудное время, несмотря на болезненность реформ, вы работаете над созданием новой демократической европейской Украины, - рассказала Нуланд.

По информации СМИ, помощник Керри встретится с заместителями министра иностранных дел России Сергеем Рябковым и Григорием Карасиным. Стороны обсудят двусторонние отношения России и США, а также ситуацию в Украине.

Ранее Госсекретарь США Джон Керри встретился с президентом России Владимиром Путиным и главой российского МИД Сергеем Лавровым. Обсуждался, в частности, и украинский вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нуланд посвящается: чего США хотят от Украины

Самая известная история, связанная с Викторией Нуланд, - ее приснопамятный разговор с американским послом Джефри Паяттом, "слитый" в интернет. В нем они обсуждали последствия Майдана, расстановку политических сил и хвалились тем, что утерли нос Евросоюзу.