Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Яценюк рассказал, кто ему крутит дули

Яценюк рассказал, кто ему крутит дули
Фото: Фото: "Фейсбук" Яценюка

- Меня кондрашка хватает оттого, что я по полгода даю поручения, а они не выполняются, - сказал Яценюк в ходе Часа вопросов к правительству.

Все дело в том, пояснил премьер, что орган, который устанавливает тарифы и отвечает за процедуру подключения к энергосетям, ему не подчиняется.

- И они могут мне только дули крутить, - подытожил он.

Отвечая на реплику одного из нардепов по поводу того, что сегодня тысячи семей сидят без счетчиков тепла и потому вынуждены платить по завышенным тарифам, Яценюк внес дельное предложение:

- А вы выступите с парламентской трибуны, стукните кулаком по столу и спросите: до каких пор это будет продолжаться? – посоветовал премьер.

В ТЕМУ

Яценюк – кредиторам: Пришло ваше время нам помогать!

– Страна в состоянии войны, мы потеряли 20% экономики, - в очередной раз напомнил украинский премьер Арсений Яценюк во время Часа вопросов к правительству. – И мы настаиваем на том, чтобы внешние кредиторы поняли текущую ситуацию и приняли предложение Украины, которое будет шагом кредиторов по помощи Украине. Пришло ваше время помочь стране!.

Яценюк: "Мы не можем выплачивать эти кредиты"

- В тот момент, когда Виктор Янукович стал президентом Украины, внешний долг Украины составлял 31 миллиард долларов США. Когда Янукович сбежал из страны, долг Украины стал составлять 72 миллиарда долларов. США. За три года режима Януковича и тех, кто представляют сегодня Януковича в "Оппозиционном блоке" - бывший Глава Администрации Президента Януковича, который здесь находится в этом зале, бывшие его пособники взяли 40 миллиардов долларов. США кредитов,- отметил Яценюк.