Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проект постановления об увольнении Авакова уже зарегистрировали в Раде

Проект постановления об увольнении Авакова уже зарегистрировали в Раде
Фото: Рада рассмотрит отставку Авакова. Фото: УНИАН

Голосование за отставку Авакова стало еще ближе. 14 мая в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении министра МВД Украины Арсена Авакова. Документ под номером 2846 зарегистрирован от имени 18 нардепов. Среди них представители фракций "Объединение "Самопомич" и "Блок Петра Порошенко". Также есть внефракционные депутаты.

- Украине нужен новый министр внутренних дел. Арсен Аваков провалил задачу очищения МВД от коррупционеров и оборотней. История с Чеботарем стала последней каплей. Регистрируем проект решения Верховной рады об отставке Авакова. Присоединяйтесь, - написал в своем Фейсбуке глава комитета Егор Соболев.

Напомним, что зам Авакова Сергей Чеботарь принял решение подать в отставку. Его заявление 13 мая опубликовали на официальном сайте МВД.

- В связи с систематической травлей в виде заказных публикаций клеветнического характера в средствах массовой информации; в связи с распространением ложной информации, порочащей не только мое имя, но и Министерство внутренних дел; в связи с давлением на мою семью в виде преследований, запугиваний, угроз и незаконной слежки за мной и моей семьей, включая дочь и даже четырехлетнюю внучку, я принял решение подать в отставку, - сказано в заявлении Чеботаря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чеботаря заменит Тахтай?

14 мая правительство Украины приняло отставку Сергея Чеботаря с должности заместителя главы МВД. По информации Украинских новостей, его место займет Алексей Тахтай.

Новости по теме: Арсен Аваков МВД Кабмин