Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-служба Иванющенко снова опровергла его связь с некоторыми банками

Пресс-служба Иванющенко снова опровергла его связь с некоторыми банками
Фото: Фото: argumentua.com

У бывшего народного депутата Юрия Иванющенко снова опровергли информацию о том, что он причастен к "разграблению" "Дельта Банка". Об этом сообщили в пресс-службе экс-нардепа.

- Журналисты публикуют настолько абсурдные выдумки, что их постепенно перестают воспринимать всерьез, - сказано в сообщении.

Ранее на сайте crime.in.ua появилась информация о том, что структуры Иванющенко получали в проблемном банке "безвозвратные" кредиты. Однако, ни названия компаний, ни сумма кредитов в статье не указаны.

- Видимо, у авторов просто не хватило фантазии, чтобы дополнить материал деталями, которые, по крайней мере, имитировали бы правдоподобность, автор даже не потрудился объяснить, зачем банку было выдавать кому-то постороннему "безвозвратные" кредиты, - отметили в пресс-службе бывшего депутата.

Кроме того, в сообщении говорится о его непричастности к банкам "Союз" и "Альянс".

- Автор статьи нагромоздил столько нелепой лжи, что не заметил, как назвал Иванющенко "высокопоставленным представителем" нынешней власти, - сказано в сообщении.

В пресс-службе возмутились, что в последнее время ряд сайтов прибегнул к публикации не просто неподтвержденных версий, а откровенных фантазий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иванющенко и Пшонка-младший могли получить справки об отсутствии дел

После февральского выступления Виталия Яремы перед депутатами Верховной рады, парламентарии еще в течении получаса экзаменовали главу ведомства.  В частности, одним из первых генпрокурору был задан вопрос, как получилось, что скандальные в СМИ экс-депутаты Юрий Иванющенко и Артем Пшонка могли получить в ГПУ документы, которые подтверждают, что на них не открыты уголовные производства. 

Новости по теме: Юрий Иванющенко