Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: 14 типографий отказались печатать доклад Немцова "Путин. Война"

СМИ: 14 типографий отказались печатать доклад Немцова
Фото: Немцова убили в центре Москвы. Фото: архив КП

Сразу 10 типографий Москвы и Подмосковья ответили отказом на предложение напечатать доклад Бориса Немцова "Путин. Война". Еще четыре типографии согласились, но через время изменили свое решение. Об этом сообщили РБК, ссылаясь на Всеволода Чагаева, который занимается публикацией исследования.

По его словам, в печати отказывали даже те типографии, которые ранее уже сотрудничали с Немцовым и публиковали другие его работы.

- Их устраивали сроки и деньги, но не устраивало содержание. На моей памяти это первый случай, — прокомментировала ситуацию директор печатного бюро "Маяк" Агата Чачко. 

Несмотря на это доклад все-таки смогли напечатать минимальным тиражом в две тысячи экземпляров.

- Мы нашли дружественную типографию, которая согласилась напечатать доклад без договора и при условии не упоминать их название, — отметил Чагаев.

Напомним, что спустя два с половиной месяца после убийства российского оппозиционера Бориса Немцова в Москве представили доклад о войне в Украине "Путин. Война", над которым покойный работал перед смертью. Российский оппозиционер не успел его закончить, после убийства его доработали друзья Немцова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный обвиняемый в убийстве Немцова отказывается от признаний

Двоим - Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву предъявлены обвинения, трое - Темерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев находятся в статусе подозреваемых.

По версии следствия, организатором убийства и непосредственно киллером был Дадаев, бывший замкомандира кадыровского батальона МВД "Север". После ареста Заур якобы признался, что разрядил в Немцова обойму по религиозным соображениям. И судья, избирая меру пресечения, заявила, что вина Дадаева подтверждается признательными показаниями. Остальные арестованные ушли в отказ, однако это было второстепенно по сравнению с откровениями главаря.