Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко советует всем украинцам посмотреть фильм "Аэропорт"

Порошенко советует всем украинцам посмотреть фильм
Фото: Порошенко на премьере фильма "Аэропорт". Фото: Твиттер президента

Президент Украины Петр Порошенко вместе с первой леди посетил допремьерный показ документального фильма "Аэропорт", который рассказывает про оборону "киборгами" Донецкого аэропорта в конце в конца лета - осени 2014 года. Об этом в понедельник, 11 мая, сообщила пресс-служба главы государства. 

- Я бы советовал его пересмотреть всем. Ведь этот фильм воспитывает украинцев лучше, чем десятки самых красноречивых политических речей. Он будит душу и говорит к нашему сердцу, - сказал Порошенко.

Он также заявил, что украинские военнослужащие отвоюют Донецкий аэропорт.

- Я не сомневаюсь - мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава" киборгам! ", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины, - заявил глава  государства.

СПРАВКА "КП"

Инициатором съемок фильма "Аэропорт" был глава АП Борис Ложкин, заказчиком - Минобороны. Участие в создании фильма принимал Украинский кризисный медиацентр. Продакшн и техническая поддержка фильма - Film.UA Group. При создании картины были использованы эксклюзивные сюжеты военных корреспондентов "Подробностей". В фильме "Аэропорт" показаны уникальные свидетельства полковников, бойцов и волонтеров.