Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украинцы про Шкиряка: "Если ты попал в беду, он полетит в Катманду"

Украинцы про Шкиряка:
Фото: Зорян Шкиряк. Фото: УНИАН

Зорян Шкиряк, ставший главным героем эпопеи про спасение украинцев из Непала, решил отойти от этой темы. Даже назвал ее табу для себя.

- Лично я пока прекращаю разговоры об эпопее "Приключения Шкиряка в Непале". Поиграли? Достаточно! Кажется, что все, кто хотел, высказались. Скажу откровенно, меня уже от этого тошнит. Поэтому на ближайшее время эта тема для меня табу. В стране есть более важные проблемы и задачи, которые нужно решать, - написал он на своей странице в "Фейсбуке" утром 8 мая, а к вечеру не вытерпел из таки запостил фото многострадального самолета в лучах рассвета и под двойной радугой.

В соцсетях на выходных и.о. начальника ГСЧС развлекался картинками на злобу дня и просмотром видео о себе. Креативные интернет-пользователи смонтировали ролик из кадров спасательных экспедиций в Непал и Чернобыль и положили на него музыку из мультика "Чип и Дейл". Соответственно переделали и слова.

- Зо-зо-зорян Шкиряк – ловкий йог. И если ты попал в беду, он полетит в Котманду, - поется в задорной песенке.

- Прикольно. Лично мне очень понравилось, - оценил народное творчество главный спасатель Украины.

Его спутница Екатерина Храмова в этот момент чувствовала себя менее позитивно. Всеобщее внимание к ее личности сильно расстроило женщину.

- Мне очень жаль, что мой искренний порыв помочь людям, был так извращенно истолкован для того, чтобы испортить репутацию Зоряна Шкиряка. Хочу отметить, что неоднократно была в Индии и знаю специфику этой страны, поэтому хорошо понимаю менталитет людей, которые приезжают в Непал, - заявила она в соцсети. - Это была моя инициатива и все расходы я взяла на себя (если это так муссируется в прессе). В Катманду находилась рядом с пострадавшими. Спали мы на полу в спальниках без всяких удобств, мылись в туалете без душа и горячей воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество жертв в Непале увеличилось, судьба 15 украинцев не известна

 Спасатели продолжают находить человеческие останки.
Количество жертв разрушительного землетрясения в Непале превысило восемь тысяч человек, и с каждым днем цифра растет. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщило Радио Свобода.

 

Новости по теме: Зорян Шкиряк