Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

ОБСЕ призвала отметить 9 мая без тяжелой техники

ОБСЕ призвала отметить 9 мая без тяжелой техники
Фото: В ОБСЕ попросили не демонстрировать тяжелую технику. Фото: kievskaya.com.ua

По случаю 70-й годовщины Победы ОБСЕ попросила не демонстрировать тяжелое вооружение из-за конфликта на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

- В преддверии знаменательной годовщины окончания Второй мировой войны в Европе, которую будут отмечать по территории всех стран-участниц ОБСЕ, мне бы хотелось призвать все стороны отпраздновать это событие мирно, - заявил Председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

Напомним, что в этом году Киев встречает День Победы без парада. Мероприятия, посвященные 70-й годовщине победы, в украинской столице начались с 11.00. Главные торжества пройдут на площади Славы и Музее истории Великой Отечественной войны. Здесь запланирован концерт и марш военных оркестров. Предполагается, что президент Украины Петр Порошенко примет присягу у 500 новобранцев.

В ЭТО ВРЕМЯ

Парад Победы в "ДНР" проходит под дождем

Парад Победы в "ДНР" собрал около 30 единиц техники, среди которой танки, БТР и БМП. Принимает парад глава "республики" Александр Захарченко. Пока сложно сказать, сколько человек собралось на центральных улицах Донецка, но видно, что дождь не помешал местным жителям выйти на парад и поддержать ветеранов. Многие прячутся под зонтиками.

Новости по теме: ОБСЕ ДНР новости День Победы