Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В СМИ сообщили о встрече Керри и Лаврова

В СМИ сообщили о встрече Керри и Лаврова
Фото: Керри и Лавров встретятся 12 мая? Фото: twitter.com/JohnKerry

Двусторонние переговоры между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри  могут состояться 12 мая в Сочи. Об этом сообщил "Корреспондент"   со ссылкой на российские СМИ.

- О встрече нам известно. Причем, насколько я знаю, попросили о ней американцы. Но уже не раз происходил срыв таких переговоров, так что посмотрим, как будут развиваться события, – сообщил источник в администрации президента РФ.

Эту информацию подтвердил источник, близкий к МИД РФ.

На повестке дня, возможно, обсуждение урегулирования ситуации в Украине, конфликтов в Сирии, Йемене, а также отдельные вопросы двухсторонних отношений.

 Косвенно подтвердил приезд Керри и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он сообщил, что есть вероятность встречи в Сочи в мае госсекретаря США с Владимиром Путиным.

 - Пока об этом (о возможной встрече – ред.) только говорят. Нужно дождаться официального подтверждения. Если это официально будет подтверждено и если совпадут они по графикам, то это нельзя исключать. Но пока, повторюсь, это на уровне разговоров, - отметил Песков.

О возможном визите Керри в Россию заговорили в начале февраля. В Кремле позитивно на это отреагировали и заявили о готовности к переговорам. Однако визит так и не состоялся. Тогда Вашингтон поспешил опровергнуть информацию о визите. Вместо Москвы Керри отправился в Киев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавров и Керри обсудили ситуацию в зоне АТО

 Во вторник. 5 мая, состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации  Сергея Лаврова и Государственного секретаря США Джона  Керри.

Как сообщили в пресс-службе российского МИДа, стороны обсудили "задачи продвижения урегулирования в Сирии и Йемене".

Во время разговора также были подняты "некоторые аспекты ситуации на Донбассе в контексте украинского кризиса, а также отдельные вопросы двусторонних отношений".

 

 

Новости по теме: Джон Керри Сергей Лавров