Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Адвокат: суд по жалобе защиты Савченко состоится 6 мая

Адвокат: суд по жалобе защиты Савченко состоится 6 мая
Фото: Суд по Савченко состоиться 6 мая. Фото: соцсети

В среду, 6 мая в Басманном суде состоится процесс рассмотрения жалобы защиты народного депутата Украины Надежды Савченко  отпустить ее, как делегата, на сессию ПАСЕ. Об этом  сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

- 6 мая в Басманном суде состоится процесс по жалобе защиты Савченко на отказ следствия отпустить ее, как делегата ПАСЕ на сессию организации, - написал Фейгин в "Твиттере".

Адвокат задержанной добавил, что на предстоящем суде по существу по делу Савченко им будет помогать новый пресс-секретарь группы адвокатов.

- Она, пресс-секретарь и глава волонтёрской группы поддержки, постарается наладить единообразное освещение событий процесса Савченко. Ждите, - написал Фейгин.

Напомним,  ранее Европарламент на пленарной сессии 30 апреля в Страсбурге принял резолюцию, которая осуждает Россию за содержание в тюрьме украинской летчицы Н.Савченко, и предупреждает о возможных международных санкциях и судебном преследовании ответственных за это лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко перевели из больницы в СИЗО по просьбе самой летчицы

Украинскую летчицу Надежду Савченко не устроили условия в российской гражданской больнице, в которую ее перевели 28 апреля. По просьбе самой украинки ее перевели обратно в СИЗО. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщил врач  больницы, в которой находилась Савченко, Андрей Крапивин, передает Корреспондент.

- Да, правда, - сказал Крапивин, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".

Ранее он также сообщил, что состояние здоровья Савченко удовлетворительное.