Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

За пост президента США поборется нейрохирург Бен Карсон

За пост президента США поборется нейрохирург Бен Карсон
Фото: Бен Карсон баллотируется на пост президента США. Фото: usatoday.com

Американский врач-нейрохирург Бен Карсон официально объявил о своем вступлении в борьбу за пост президента США. О своем намерении включиться в "президентскую гонку" Карсон заявил USA Today 3 мая.

63-летний Бен Карсон стал кандидатом от Республиканской партии.

- Я хочу участвовать в этом процессе. Потому я объявляю, что буду баллотироваться в президенты США, - заявил нейрохирург в интервью подразделению телекомпании CBS в штате Флорида. - Многие советовали мне побороться за пост президента, хотя я и не политик

Напомним, от Демократической партии также  намерен баллотироваться независимый сенатор Бернард Сандерс. Кроме того, в "гонке" примут участие экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, и сенатор от Флориды Марко Рубио.

Бен Карсон приобрел известность в стране из-за резкой критики политики нынешнего хозяина Белого дома Барака Обамы Особенно активно он выступал против реформ в сфере здравоохранения, инициированных лидером США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хиллари Клинтон хочет стать самым дорогим президентом США

Полтора года осталось до президентских выборов в Америке - день "Х" назначен на 8 ноября 2016-го. А одна из главных претенденток на кресло в Белом доме - Хиллари Клинтон - уже начала предвыборную гонку. На рекламу себя любимой 67-летняя американка, которая успела побывать госсекретарем и сенатором штата Нью-Йорк, планирует собрать 2,5 млрд долларов! NewYorkTimes уже успела окрестить кампанию Хиллари "самой дорогой в истории США". 

Эти выборы - не первые для миссис Клинтон. В 2008 году она выдвигалась от партии демократов на пару с Бараком Обамой. И в итоге сошла с дистанции в пользу нынешнего президента. К слову, Обама в следующем году избираться не сможет - президент "доматывает" свой второй срок. Пришло время отдохнуть. 

 

 

Новости по теме: Новости США