Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны: Переговоры с "Правым сектором" о переходе в ВСУ завершены

Минобороны: Переговоры с
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Переговоры с "Правым сектором" о переходе к ВСУ завершены. Об этом заявил заместитель министра обороны Петр Мехед во время празднования Дня добровольческого движения.

- На сегодняшний день идет процесс адаптации "Правого сектора" вооруженным силам. Насколько это будет успешно... В теоретическом плане ведения переговоров уже завершены. Поэтому скоро уже будем переходить в теоретическую плоскость реализации этого проекта, - сказал Мехед, слова которого цитирует "Корреспондент".

Мехед также отметил, что конфликт с добровольческими батальонами, в частности с "Правым сектором", следует рассматривать как конфликт между политическими силами.

- Я не говорил бы о каком-то конфликте определенных батальонов с государством. Это скорее всего конфликт между определенными политическими силами. В вооруженных силах не может быть политических амбиций. Вооруженные силы предназначены для защиты Родины. И вооруженные силы всегда были вне политических карт. А если у определенного лидера добровольческого отряда возникают определенные политические амбиции и он хочет через определенные действия выйти на политический небосклон, есть другие пути достижения, - заявил он.

Ранее 28 апреля лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявлял, что десантники из 25 и 95 бригад ВСУ заблокировали базу Добровольческого украинского корпуса и попытались разоружить его бойцов.

 Со временем конфликт был улажен. Добровольцев пообещали не разоружать силой. Сам ПС готов войти в состав ВСУ.