Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков рассказал о саботаже в ГАИ Киева

Аваков рассказал о саботаже в ГАИ Киева
Фото: Арсен Аваков рассказал о саботаже в ГАИ Киева. Фото: Максим ЛЮКОВ

Рассказывая харьковским милиционерам о начавшейся в Украине реформе правоохранительной системы, министр внутренних дел Арсен Аваков заверил, что от старых кадров никто не отказывается.

По его словам, действующие сотрудники МВД также могут подавать заявки в новую патрульную службу полиции. И рассказал, почему не сразу сделали это киевские гаишники, когда реформы только начались.

- Я провел закрытую встречу с сотрудниками ГАИ города Киева и много чего выяснил, - признался Аваков. – Они боялись, начальники саботировали подачу заявлений, запрещали их подавать. С начала года каждый из них получил ноль литров бензина на свою патрульную работу. Сейчас многие начальники уже не работают, а ребята из киевской Госавтоинспекции подали соответствующие заявки. И они будут работать.

Министр признал, что с весом "немножко больше, чем обычный худой" не все смогут работать патрульными. Но для них найдутся другие полезные должности в постреформенном МВД.

- Может, они умеют "читать" сердца людей и будут хорошими дознавателями или участковыми, - привел пример Арсен Аваков. - На ту же высокую зарплату.

Ранее в Киеве, Львове, Одессе и Харькове начали реформировать патрульную службу МВД, превращая ее в полицию нового образца. Стать патрульным может каждый украинец до 35 лет, кто пройдет тесты на психологическую устойчивость и физическую подготовку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реформа ГАИ: как изменится жизнь простого водителя

Украинских водителей уже этим летом ждут большие перемены. И дело тут не только в ликвидации ГАИ и создании новой службы дорожной полиции. Чиновники обещают полностью сломать систему, построив ее по европейскому образцу. О том, как изменится жизнь простого водителя, на выездном заседании Кабмина в Национальной академии внутренних дел рассказало руководство МВД.

Новости по теме: Арсен Аваков ГАИ