Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернес не явился на суд против себя, чтобы не прерывать оздоровительные процедуры в Италии

Кернес не явился на суд против себя, чтобы не прерывать оздоровительные процедуры в Италии
Фото: Жители Полтавы в ожидании Геннадия Кернеса устроили митинг под зданием суда. Фото: Ярослав Ткаченко

Первое заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса в Полтаве вызвало большой ажиотаж среди населения. К зданию Киевского райсуда, который находиться в маленьком здании бывшего детского сада, с самого утра прибыло много милиции, общественных активистов, наблюдателей ОБСЕ.

- Около 175 человек зарегистрировалось, чтобы посетить это судебное заседание, - сообщил на входе нам работник суда.

Но даже самый большой зал заседаний не смог вместить всех желающих. Пустили участников процесса: потерпевших Александра Кутянин и Сергей Ряполов, их адвокатов, двух охранников Кернеса, которых обвиняют в избиении и похищении харьковчан, а также сотню журналистов.

Активисты, представители партий и "Правого сектора" решили не толпиться в душном помещении, устроили под зданием суда "коридор позора" для мэра Харькова.

- Это он в 2014 году призывал освободить Полтаву от "хунты", вот мы и пришли ему сказать, что нас не нужно ни от кого освобождать, - кричал народ с украинскими флагами и транспарантами. Но Геннадий Адольфович этого так и не услышал, вместо него в Полтаву приехали защитники.

Фото
Фото
28 Апреля 201513:06

О суде все участники процесса узнали из интернета, никому, кроме прокурора, официальная повестка не пришла.

- Дело в том, что Геннадий Кернес с 26 апреля по 2 мая находится на плановом лечении в Италии – в оздоровительном центре отеля Espace Henri Chenot, - сообщил один из адвокатов мэра Александр Гунченко. – Он не может прерывать процедуры, приписанные врачами. Тем более официально его не предупредили, когда именно состоится суд. Ранее он исполнял все процессуальные обязанности.

Поэтому защита обвиняемых предложила судье Андрею Антонову перенести заседание на более подходящее время для всех сторон процесса.

Жители Киева - Александр Кутянин и Сергей Ряполов, которые обвиняют Кернеса и его охрану в избиении, не были против. Тем более, что и сам 34-летний Ряполов с 5 по 8 мая уезжает с семьей за приделы страны. Так что выбрали дату удобную для всех – 18 мая.

- Так будет Кернес 18 мая? – спросили активисты адвокатам.

- Поживем, увидим, - отвечали они.

В ЧЕМ ОБВИНЯЮТ МЭРА

Геннадия Кернеса подозревают в похищении людей, пытках и угрозе убийством в отношении двух бывших харьковчан Александра Кутянин и Сергея Ряполова. 25 января 2014-го, проезжая мимо гостиницы "Националь", они сняли на видео скопление автомобилей с российскими номерами.

- Сразу же за ними началась погоня. Нас отвезли в отель, где устроили допрос с избиением, - рассказал "Комсомольской правде" 22-летний Александр Кутянин, выпускник университета. – Меня били охранники, а Сергею нос разбил лично мэр. Отпустили нас только утром следующего дня. Побои сразу не стали снимать, но фото на всякий случай сделали. Даже через два месяца на моем лице оставались следы избиения.

СПРАВКА "КП"

Оздоровительный центр отеля Espace Henri Chenot считается одним из лучших в Европе, руководит им Анри Шено, доктор-натуропат с тридцатилетним стажем, успешно занимающийся вопросами детоксикации и восстановления естественных сил организма. Оздоровительный Центр предлагает две комплексные программы оздоровления — это "Восстанавливающая программа Henri Chenot" и "Специальная SPA программа Доминик Шено".

Показаниями для проведения курса "Интеграле-терапии Анри Шено" является не только избыточный вес, но и "зашлакованность", а также связанные с ней состояния хронического усталости, нарушения работы желудка и кишечника, симптоматика преждевременного старения, ухудшение деятельности сердца и кровеносной системы, боли в суставах. Комплексный курс лечения построенный таким образом, что в течение одной недели обеспечивается великолепный дренажный и токсиновыводящий эффект, достигается глубокая релаксация, стимулируются основные обменные процессы и улучается тонус кожи, связок и мышц; организм получает мощный энергет