Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симоненко рассказал о допросе в СБУ

Симоненко рассказал о допросе в СБУ
Фото: Допрос Симоненко длился 10 часов. Фото: Олег Терещенко

Лидер КПУ Петр Симоненко после очередного допроса в СБУ рассказал журналистам, что ему не предъявили никаких обвинений. Допрос лидера Компартии длился почти 10 часов, что на час меньше, чем предыдущий.

- Никто не предъявил никаких обвинений, - цитирует слова Симоненко "УНН".

Он также отметил, что рассматривает свою роль в сегодняшнем допросе в качестве свидетеля. По словам Симоненко, он давал объяснения следователю о том, как обеспечить национальную безопасность и защитить суверенитет Украины. Он также отметил, что не знает, когда состоится следующий допрос.

В СБУ ранее заявляли,  что ведомство заинтересовали публичные выступления, которые были сделаны Петром Симоненко в начале апреля. Спикер ведомства Елена Гитлянская уточнила, что Симоненко должен будет объяснить, что он имел в виду, когда высказался по изменению границ территории Украины путем денонсации Пакта Молотова - Риббентропа.

В ТЕМУ

Как и за что допрашивали Симоненко: все подробности

На допрос СБУ лидер Компартии Петр Симоненко  пришел в сопровождении адвокатов ровно в 9.55. За пару минут дал комментарий журналистам и пошел "на беседу". Симоненко был, как всегда многословным, обвинив власть в политическом преследовании Компартии. При этом ни его сторонников, ни бывших нардепов рядом с лидером украинских коммунистов не оказалось. Зато от журналистов отбоя не было. Всех интересовал вопрос, о чем Симоненко будут допрашивать? Было не понятно, в каком качестве – свидетеля, подозреваемого, обвиняемого.  

Новости по теме: Петр Симоненко СБУ КПУ