Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Могерини променяла Порошенко на Пан Ги Муна

Могерини променяла Порошенко на Пан Ги Муна
Фото: Федерика Могерини. Фото: REUTERS

Верховный представитель ЕС по внешней и политике безопасности Федерика Могерини не сможет приехать в Киев на саммит Украина-ЕС, как планировалось ранее. Могерини должна в этот день встретится с с генсеком ООН Пан Ги Муном, поэтому не сможет посетить украинскую столицу.  Об этом она заявила сегодня, 26 апреля, передает УНН.

- Я не смогу присоединится к участникам саммита в связи с обязательством встретиться с генсеком ООН Пан Ги Муном, - сказала она.

Напомним, что саммит "Украина-ЕС" пройдет в Киеве в понедельник, 27 апреля. С европейской стороны на саммит приедут президент Европейского совета Дональда Туск и президент Европейской комиссии Жан Клод Юнкер.Ранее сообщалось, что Евросоюз будет представлен тремя комиссарами. Кто заменит Могерини - пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ЕС рассказали о единстве в вопросе Украины и планах по изоляции России

На фоне ухудшения отношений с Россией, Евросоюз и страны "Большой семерки" проявили единство как в вопросе давления на РФ, так и в вопросе поиска диалога. Об этом в среду, 15 апреля, заявила верховный представитель ЕС по внешней и политике безопасности Федерика Могерини на пресс-конференции по результатам встречи глав МИД G7, передает Украинская правда.

Она также отметила, что в ЕС и G7 не заинтересован в изоляции России, и никто не ставит себе цель это сделать.

Новости по теме: Евросоюз саммит Украина