Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Туск обсудили возможность размещения миссии под эгидой ЕС

Порошенко и Туск обсудили возможность размещения миссии под эгидой ЕС
Фото: Президент Украины отметил важность развития отношений между Украиной и ЕС в сфере безопасности и обороны. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского Совета Дональдом Туском. Стороны обсудили детали подготовки к саммиту Украина-ЕС. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщила пресс-служба президента.

- Дональд Туск заявил о готовности и в дальнейшем прилагать усилия для консолидации позиции Европейского Союза в солидарности с Украиной. Петр Порошенко выразил надежду, что со стороны Европейского Союза в ходе саммита поступят сильные сигналы в поддержку Украины и ее европейской интеграции, - сказано в сообщении.

Порошенко и Труск договорились о дальнейшей координации действий по вопросу возможного размещения миссии под эгидой ЕС для урегулирования военного конфликта на Донбассе.

Напомним, саммит "Украина-ЕС" пройдет в Киеве в понедельник, 27 апреля. В столицу Украины приедет глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европейского Совета Дональд Туск. По словам премьер-министра Арсения Яценюка. на саммите расмотрят три основных вопроса: макрофинансовая помощь из ЕС, поддержка Украины против российской агрессии, и подготовка к Рижскому саммиту "Восточного партнерства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко в новом интервью рассказал о военном положении и шахтерском бунте

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу вечером, дал очередное телеинтервью. На этот раз в эфире канала "Украина" глава государства рассказал о ситуации на Донбассе, (не) выполнении минских соглашений и готовности ввести военное положение в случае атаки со стороны "ДНР"-"ЛНР". Глава государства также прокомментировал недавний бунт горняков.