Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Нардеп решил сложить мандат после скандала с отпуском на Мальдивах

Нардеп решил сложить мандат после скандала с отпуском на Мальдивах
Фото: Мирошник решил уйти. Фото: пресс-служба "Самопомощи"

24 апреля народный депутат Украины от "Самопомощи" Андрей Мирошник заявил, что слагает свой мандат.  

- Я считаю, что бедный политик не построит богатую Украину. Тем более ее не построят политики, которые притворяются бедными. Я возвращаюсь к своему любимому делу - телекоммуникационному бизнесу. Я всегда был свободным человеком и хочу дальше им оставаться. Далее буду поддерживать важные общественные инициативы, в частности помогать нашим славным воинам. Приношу извинения всем избирателям, которые считают мое поведение недостойным чести их представлять, - сказано в заявлении депутата, которое распространила пресс-служба "Самопомощи". 

Процедура снятия мандата проходит в два этапа: депутат пишет заявление, парламент его утверждает.  

Заявление депутата Мирошника о сложении мандата. Фото: www.www.facebook.com

О судьбах страны, тайком от жены

Переписку Мирошника зафиксировал фотокорреспондент Українських Новин Богдан Бортаков. Если судить по фото, Андрей с семьей собрался на Мальдивы. Поездка обойдется по "специальному курсу" 22,75 грн./евро в 234 тыс. гривен. На что депутат отвечает: "Шефу по 300 сказал. Он подумает. Для инфы". Хитро придумано.

Но внезапно тему Мальдив вытеснила некая Ольга: "Времени мне не даешь, мое сердце сейчас с семьей, ты знаешь, мне очень трудно, тебе тоже, спусти пока все на тормоза, плизз, я приеду поговорим". 

А Мирошник в ответ: "Я вместо того чтобы о стране думать, думаю о любимой, которая решает глобальные вопросы с кукурузой".

Пусть кукуруза вас не обманывает. Важно, что за любимая такая вытесняет мысли о стране? Оля? А тогда почему жену нардепа согласно его биографии зовут Инна?

Ох, похоже, Андрея Мирошника ждут серьезные разговоры и с шефом, и с супругой. А ветеранам и инвалидам, делами которых занимается депутат, мы просто пожелаем крепкого здоровья. Это единственное, что может помочь им выжить в такие времена.

Андрей Мирошник в ВР заведует ветеранами и инвалидами, но пишет о Мальдивах и любимой. Фото: "Українські Новини"