Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура вернула государству земли Януковича

Генпрокуратура вернула государству земли Януковича
Фото: У Януковича отбирают земли. Фото: ТСН

22 апреля Генпрокуратура объявила о возвращении в госсобственность земельных владений экс-президента Виктора Януковича на миллиард гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего на рассмотрении в судах находятся иски по земельным участкам еще на 8,2 миллиарда гривен. Речь идет о Киеве, Волынской, Житомирской и Одесской областях.

- Подразделениями представительства прокуратур города Киева, Киевской, Волынской, Житомирской и Одесской областей заявлено в суд 37 исков о возврате более 1,9 тыс. га земель стоимостью 1,1 млрд грн по результатам проверок фактов хищений земельных участков бывшим президентом. Януковичем и другими высокопоставленными должностными лицами, из которых земельные участки стоимостью 1 млрд грн уже возвращены государству, - сказано в сообщении.

Напомним, что ряд стран Евросоюза, Украина и Молдова продлили санкции в отношении 18 человек, среди которых экс-президент Виктор Янукович и чиновники, которые с ним сотрудничали.

- Решение Совета продлевает ограничительные меры вплоть до 6 марта 2016 года на 14 человек, до 6 июня 2015 года для 4 человек и вносит изменения в записи для 18 человек. Черногория, Исландия и Албания, Лихтенштейн и Норвегия, члены Европейского экономического пространства, а также Украина и Республика Молдова присоединяются к этому решению Совета, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Януковича будут судить за узурпацию власти

СБУ зарегистрировала уголовное дело по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в узурпации власти. Об этом в четверг ночью, 9 апреля, сообщил на своей странице в Фейсбуке член Общественного совета по люстрации при Минюсте Карл Волох.

Новости по теме: Виктор Янукович ГПУ