Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пан Ги Мун и Порошенко обсудили миротворцев

Пан Ги Мун и Порошенко обсудили миротворцев
Фото: Пан ги Мун поговорил по телефону с Порошенко. Фото: пресс-служба ООН.

Решение о том, отправлять или нет миротворцев на юго-восток Украины, должен принимать Совет Безопасности ООН. Как сообщил  "Интерфакс", об этом заявил представитель Организации Стефан Дюжаррик со ссылкой на генсека Пан Ги Муна 

 - Генсек ООН вчера разговаривал по телефону с президентом Украины Петром Порошенко. Что касается международной миротворческой миссии с мандатом ООН, то генсек всемирной организации повторил, что этот вопрос решает СБ ООН, - отметил Дюжаррик.

По его словам, в ходе разговора Пан Ги Мун и Порошенко обсудили продолжающийся конфликт на востоке Украины и согласились с тем, что необходимо в полной мере выполнять пакет мер в соответствии с Минскими соглашениями.

Пан Ги Мун также заявил, что ООН "выражает поддержку и солидарность с народом Украины в этот трудный момент в истории страны".

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генсек ООН прокомментировал убийство Немцова

Пан Ги Мун надеется, что преступников найдут. Генсек ООН рассчитывает, что преступники будут наказаны.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун шокирован известием об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова. Его заявление по поводу преступления распространила пресс-служба ООН.

- Генеральный секретарь шокирован и осуждает жестокое убийство Бориса Немцова в Москве 27 февраля. Генсек отмечает, что расследование данного убийства уже началось и рассчитывает, что преступники будут приведены к ответственности, - сообщила пресс-служба.