Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шкиряк рассказал о причастности российских спецслужб к убийству Калашникова и Бузины

Шкиряк рассказал о причастности российских спецслужб к убийству Калашникова и Бузины
Фото: Шкиряк рассказал о причастности российских спецслужб к убийству Калашникова и Бузины. Фото: УНИАН

В ГСЧС считают, что российские спецслужбы могут быть причастны к резонансным убийствам в Киеве, в том числе регионала Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины. Об этом во вторник, 21 апреля, заявил временны руководитель ГСЧС Зорян Шкиряк, передает УНН .

- В контексте одиозности Калашникова и Бузины, их откровенной антиукраинской позиции, это могло быть определенной технологией, отработанной российскими спецслужбами для углубления всеукраинского, общественно-политического кризиса. А после появления абсолютно фейковых сообщений какой-то так называемой организации УПА мои мысли углубились, - сказал он.

Напомним, бывшего народного депутата Олега Калашникова застрелили возле своей квартиры на Виноградаре 15 апреля. По словам очевидцев, возвращался домой с женой - она успела забежать на кухню, что, видимо и спасло ей жизнь. Калашников видел своего убийцу - он даже успел достать пистолет, но тот выстрелил первым. 

На следующий день, 16 апреля, журналиста и писателя Олеся Бузину расстреляли около 13.00 на улице Дегтяревской. Стреляли из Форд Фокус темно-синего цвета, который вскоре нашли брошенным возле метро "Шулявская". В МВД сообщили, что убийцы были в масках.

17 апреля политолог Владимир Фесенко заявил, что получил письмо от организации, которая представилась как "Украинская повстанческая армия". По его словам, в письме члены этой "УПА" признались в убийствах экс-регионалов Михаила Чечетова, Александра Пеклушенко, Станислава Мельника, Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины. СБУ заявила, что письмо от УПА оказалось фейком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"КП в Украине" прошла по пути киллеров Олеся Бузины

"КП" в Украине" прошла по маршруту киллеров, расстрелявших известного публициста.

Жестокий расстрел журналиста и его версии - одна из самых обсуждаемых тем в соцсетях. Нет информации только от лучших из лучших сыщиков МВД, которым Арсен Аваков поручил раскрытие дела. Наши эксперты говорят, что это объяснимо - преступление слишком хорошо подготовлено, чтобы до его вдохновителей можно было легко добраться по свежим следам.

В СБУ рассказали об "экономической составляющей" убийств экс-депутатов

В каждом убийстве экс-депутатов и рупора "Партии регионов" может быть экономическая составляющая. Об этом в ходе бессрочного телемарафона "Украина превыше всего" в эфире "5 канала" заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.