Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украина и НАТО подпишут Меморандум по вопросам связи и информации

Украина и НАТО подпишут Меморандум по вопросам связи и информации
Фото: С украинской стороны документ подпишет Игорь Долгов. Фото: nato.int

Украина и НАТО планируют на нынешней неделе подписать Меморандум между правительством Украины и Агентством НАТО по вопросам связи и информации. Как сообщил "Интерфакс-Украина", меморандум необходим для начала практический реализации Трастового фонда НАТО по вопросам реформирования системы управления и связи в Вооруженных силах Украины.

По данным миссии Украины при НАТО, подписание состоится 24 апреля. От украинской стороны Меморандум подпишет посол Украины при НАТО Игорь Долгов.

Напомним, трастовый фонд по вопросам реформирования системы управления и связи в ВСУ является одним из пяти трастовых фондов, созданных НАТО для помощи Украине в проведении оборонной реформы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАТО поможет Украине создать "армейский спецназ"

 

Сперва Альянс поддержит украинских военных только консультациями. Но впоследствии не исключает и другие виды помощи.

Одним из первоочередных направлений помощи Североатлантического альянса Украине станет создание спецподразделения быстрого реагирования, которое войдет в состав ВСУ. Об этом по итогам встречи Украина-НАТО в Брюсселе сообщил посол Игорь Долгов, передает Европейская правда.

- Открою вам небольшую тайну относительно конкретного проекта. В Вооруженных силах есть потребность создать новое подразделение - подразделение спецопераций. Над этим мы сейчас будем работать, - сказал он.

 

 

Новости по теме: НАТО