Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко анонсировал суд на судьей Ландика

Геращенко анонсировал суд на судьей Ландика
Фото: Геращенко анонсировал суд на судьей Ладника. Фото: фейсбук

Антон Геращенко возмущен приговором по делу бывшего депутата Луганского горсовета Романа Ландика, которого обвиняют в избиении модели Марии Коршуновой в 2011 году. Советник министра МВД сказал, что пересмотрел видео, которое является доказательством по делу и собирается добиться привлечение к ответственности судьи Станислава Юрченко за решение освободить Ландика. Об этом Геращенко сегодня, 20 апреля, написал на своей странице в Фейсбуке.

- Поднял видео, где Ландик бил Корушнову и совершал хулиганские действия и которое в 2011 году потрясло Украину и поручил помощникам готовить представление в Высшую квалификационную комиссию судей о начале процедуры привлечения судьи, вынесшего такое абсурдное решение, к ответственности за заведомо неправосудное решение. И это дело нужно будет довести до конца! Если этот судья говорит на белое - черное при наличии видеозаписи, то как года такой судья судит, когда видео-, аудио-, фотоматериалов нет?, - возмутился советник.

 

Сегодня Сватовский районный суд Луганской области в лице судьи Юрченко С. О. принял решение о том что Ландик-младший не...

Posted by Anton Gerashchenko on Monday, April 20, 2015

Напомним, 20 апреля Сватовский районный суд Луганской области оправдал бывшего депутата горсовета Романа Ландика по делу в избиении модели Марии Коршуновой. По словам самой модели, ее не приглашали на заседание и заранее о нем не предупреждали. В решении суда сказано, что якобы суд предыдущей инстанции не учел того, что Ландик "применяя к признанной потерпевшей по делу физическую силу, находился в состоянии необходимой обороны". Таким образом, предыдущий приговор был отменен. В то же время, адвокат Ладника заявил, что прокуратура подала апелляцию на решение суда, поэтому Оправдательный приговор не вступил в силу.

КАК ЭТО БЫЛО

В 2011 году в Луганске разгорелся скандал. Депутата горсовета - Романа Ландика подозревали в избиении 20-летней девушки. Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 июля в одном из ресторанов.

После того, как история получила широкий общественный резонанс, депутат оправдывался: "Я просто сдал девушку в милицию: она била посуду в ресторане!".

Между тем, на днях всплыло видео, где четко видно, как развивались события. Ладник колотит девушку почем зря и даже пытается душить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шокин разберется с решением по делу Ладника

- Да, я помню это дело. Мне сначала нужно взять и прочитать это решение суда. Я ознакомлюсь с решением суда и выскажу свое мнение по этому поводу, - заявил Шокин.

Новости по теме: Антон Геращенко Суд Криминал