Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грибаускайте призвала усилить присутствие ОБСЕ в Украине

Грибаускайте призвала усилить присутствие ОБСЕ в Украине
Фото: Даля Грибаускайте. Фото: пресс-служба президента Литвы

Глава Литвы Даля Грибаускайте встретилась с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером и призвало его усилить работу миссии в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе главы Литвы.

- На встрече обсуждались региональная безопасность и роль ОБСЕ в обеспечении выполнения минских соглашений. По словам главы государства, необходимо усилить специальную мониторинговую миссию ОБСЕ, обеспечив свободу и безопасность ее передвижения, - сказано в сообщении.

По ее словам, в Украине невозможно будет решить конфликт, пока нет контроля над границей Украины и России.

Напомним, что под Донецком в результате обстрела "запрещенным" калибром (ориентировочно 120 мм), погибли 5 украинских бойцов. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал волонтер группы "Народный Тыл" Георгий Тука. По его словам, во время обстрела снаряд попал в склад БК, из-за чего произошла детонация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для наблюдения за режимом прекращения огня в Авдеевке установят веб-камеры, а в Песках - пост ОБСЕ

Эксперты миссии ОБСЕ совместно с представителями Центра по контролю за прекращением огня придумали, как остудить ситуацию в самых "горячих" точках Донецкой области. После очередной поездки по Авдеевке, Пескам, Опытному и Тоненькому, в планах установить постоянный пост ОБСЕ в Песках, а Авдеевке поставить веб-камеры для наблюдения за соблюдением режима "тишины".

Новости по теме: Литва Даля Грибаускайте ОБСЕ